понедельник, 18 мая 2015 г.

Семейное время в Sani

«В какой отель на Халкидиках поехать с ребенком?», последние несколько месяцев я очень часто слышу этот вопрос. Дорогие мои читатели, особенно молодые мамочки, если вы еще не готовы сменить отдых формата турецких отелей «ол-инклюзив», я вас немного огорчу выбор такого плана на Халкидиках невелик и представлен всего двумя отелями, зато какими!

Солнечный Sani
Это не просто отель, это целый город со своей собственной инфраструктурой, грамотным зонированием и прекрасными возможностями для развлечений как детей, так и взрослых. Он был основан более 30 лет назад, пару лет назад здесь отдыхала чета Анджелины Джоли и Бреда Питта с детьми. На территории расположены четыре разных типа отелей на любой вкус и кошелек: отель, клуб, виллы и сьюты. Более подробную информацию вы сможете найти на официальном сайте отеля (http://www.sani-resort.com/ru_RU/our-hotels)






Территория
Sani расположен на первом пальце – Кассандра, с видом на Олимп. Расстояние от аэропорта до отеля около 70 км. Комплекс занимает площадь в 1000 гектаров. Так что, если кто-то интересовался, где можно гулять с малышом в коляске и дышать свежим воздухом, это как раз то самое место! Море со стороны отеля неглубокое, поэтому прогревается быстро, пляж песчаный. На территории есть детский клуб, детские площадки, теннисные корты, футбольное поле, баскетбольное поле, пляжный волейбол, велопрокат, центр подводного плавания и даже кинотеатр (правда, не знаю, работает ли он).


















Еда
Как я уже писала выше, это не просто отель, это целый город, в отличие от классических отелей здесь нет классического однообразия ресторанов. Вокруг марины раскинулся целый променад заведений от греческих таверн до экземпляров высокой кухни. Для вечера очень рекомендую ресторан «Tomata», меню у него короткое, зато довольно изысканное. Обязательно попробуйте роллы из крабового мяса в салате латук. Когда сядете за столик, не удивляйтесь углублению в самой его середине, сейчас для вас принесут свежие овощи, из которых вы сможете сами сделать салат,  заправив его маслом, оливками, каперсами и т.п. – это комплимент от заведения.  Советую не обходить вниманием их десертную карту.






Для обеда прекрасно подойдет ресторан «Псарогиен» (не помню, как он пишется, помню только как произносится) , обязательно попробуйте их рыбный суп, это что-то, там же вам подадут устриц, лобстеров и прочих морских гадов.
Что касается завтраков и ужинов (опять же, тут нет системы все включено, что предотвращает безостоновочную объедаловку), мы останавливались в отеле, есть выбор, в какой ресторан пойти, их три. При чем, детям в один из них вход заказан, но они ничего не теряют, потому что в ресторане «Посейдон» прекрасный шведский стол, очень обильный и разнообразный, за две недели он точно не успеет надоесть. Здесь даже подают гречку! В целом, количество ресторанов на терриотрии зашкаливает, и можно найти все, от спортбара с энергетическими напиткам и смузи, до диетического меню.











Дети
В Греции другие каноны отдыха, так что не ждите от семейного отеля обилия водных аттракционов, горок и каких-то сверхъестественных площадок. Все просто. Этот отель семейный потому, что в час ночи закрывается лобби-бар и никто не потревожит вас на территории громкой музыкой, пьяным дебошем или еще каким-то шумом, потому что вы можете взять велосипеды и проехаться по територии вместе со своими детьми, потому что вы можете устроить семейный теннисный или футбольный матч, сыграть в водное поло, научить своего ребенка плавать, выйти в море на яхте, сходить со своим ребенком (с 12 лет) в СПА по специальной программе или просто поиграть с ними на пляже. Ведь это и есть самое настоящее семейное время, поверьте, оно гораздо ценнее всяких там горок!!!


Недостатки
В силу своей огромной популярности не только среди русских туристов, а вообще в мире, отель надо бронировать как минимум за полгода, а лучше за год, если вы хотите приехать в сезон.
Территория отеля немного «обезличина» и несколько «стандартизирована», находясь в нем сложно определить, в какой стране находишься.



Более подробную информацию вы сможете найти на сайте отеля или у своего туроператора. Про второй отель я расскажу в следующем посте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий