воскресенье, 24 марта 2013 г.

Еще немного про Испанию


Снег!!! Снег! Снег! Разве что только ленивый не выложил сегодня в инстаграм фото снега. Ужасная погода. Да что уж говорить, вы и сами это знаете. Хочу внести немного солнца в ваш день и еще немного поговорить об Испании.
Мы снимали апартаменты в комплексе Elviria Hills, он состоит из 23-х четырехэтажных домов, по 4 квартиры на этаже. В подвале, как положено, парковка. У каждого дома своя площадка и бассейн, который каждое утро чистят неспешные испанские рабочие, а потом берутся за стрижку травы. Наш дом стоял на возвышении, поэтому с террасы открывался шикарный вид на море (вы уже могли убедиться в этом по фото). Он был великолепен в любое время суток: по утрам, когда шустрое испанское солнце выкатывалось, и не давало нам спать, днем, когда оно проливалось на нашу веранду жарким светом, вечером, когда ярко-красный диск погружался в морскую пучину, ночью, когда лунная дорожка вырисовывалась на притихшей глади, по которой изредка скользили корабли и туристические лайнеры. Как передать на письме те ощущения блаженства, когда в кромешной тишине под легкое дуновение ветерка, закутавшись в плед, протягиваешь руку к бокалу с вином, отпиваешь совсем чуть-чуть, а оно такое терпкое, ароматное, (кто б подумал, что обошлось оно всего в 4 евро), следом отправляешь в рот кусочек божественного сыра (не даром на его упаковке красуются ангелы), ветер доносит едва различимое журчание испанской речи. Это те моменты, когда хочется, чтобы время замерло, те моменты, в которые хочется возвращаться снова и снова, хотя бы в памяти. Сколько же таких чудесных вечеров мы провели на этой нашей террасе. Дети спят, в духовке поспели кусочки свежайшей телятины, печеные овощи, вино, звезды, луна, море и сериал «Американская семейка» (Снежана подсадила). Были и другие вечера, когда мы гуляли по старому городу в Марбелье или в Пуэрто Банусе, ходили пешком в «центр» Эльвирии и пили сангрию в местных ресторанчиках, а потом чертыхаясь и тяжело дыша закатывали коляски в гору, но перед сном обязательно отмечались на террасе, хотя бы на минутку.

Кроме террасы, конечно, было у нас в квартире 2 спальни, 2 санузла и кухня, объединенная с гостиной. Но мы их своим присутствием особо не баловали. Квартира оказалась довольно комфортных размеров от минимального количества: 3-х взрослых и 2-х детей, до максимального: 4-х взрослых и 2-х детей.
Маленькая зона кухни компенсировалась наличием всей возможной бытовой техники, что облегчало бытовые вопросы. Конечно, можно было нанять повара, но Снежана великолепно готовит: вдохновенно, быстро и за все время ни разу не повторилась. Ее муж вполне серьезно заявил, что дешевле их с сыном содержать в Испании, чем в Москве. В «Ашане» мы оставляли около 150 евро каждую неделю, в холодильнике у нас всегда были свежие йогурты, сыры, хамон, миллион видов колбасок, свежее мясо, рыба, помидоры от желтых до черных, всевозможные овощи, вкусняшки, еда для детей и, конечно, несколько бутылок вина.

Перечитала и подумала, маловато технической и полезной инфы. Девочки, дорогие, если вам интересно что-то конкретное, дайте знать, я все напишу и распишу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий